LA BRUJA
-5%

LA BRUJA

LÄCKBERG, CAMILLA

24,00 €
22,80 €
IVA incluido
Editorial:
EDICIONES MAEVA
Año de edición:
2018
Materia
Policiaca/negra
ISBN:
978-84-17108-35-9
Páginas:
680
Encuadernación:
Cartoné
24,00 €
22,80 €
IVA incluido

Fíjate bien.Nada es lo que parece.No te fíes del título, de la portada ni de la sinopsis.La última novela de Camilla Läckberg tampoco es lo que parece.Resuelve el enigma de La bruja.

Artículos relacionados

  • EL ARTESANO
    BOLTON, SHARON
    ¿UN PADRE DEVOTO O UN DESPIADADO ASESINO?SUS PEORES SECRETOS AHORA ESTÁN ENTERRADOS CON ÉL.La carrera profesional de Florence Lovelady llegó a lo más alto cuando treinta años atras ella misma dirigió el arresto de Larry Grassbrook, un fabricante de ataúdes y asesino en serie. Como algo propio de nuestras peores pesadillas, las víctimas eran niños y fueron enterrados vivos. Flor...
    Sólo hay 1 en stock

    19,90 €18,91 €

  • EL ÚLTIMO BARCO
    VILLAR, DOMINGO
    UN NUEVO CASO PARA EL INSPECTOR LEO CALDAS. La hija del doctor Andrade vive en una casa pintada de azul, en un lugar donde las playas de olas mansas contrastan con el bullicio de la otra orilla. Allí las mariscadoras rastrillan la arena, los marineros lanzan sus aparejos al agua y quienes van a trabajar a la ciudad esperan en el muelle la llegada del barco que cruza cada med...
    En stock

    23,95 €22,75 €

  • AJUSTE DE CUENTAS
    CHILD LEE
    Mientras pasea por Boston, Jack Reacher ve el rostro de un hombre al que conoció cuando estaba en el ejército y que debería llevar muerto diez años. Desde ese momento, Reacher solo tiene un propósito: acabar con él. No va a ser nada fácil. Su presa está relacionada con una red ilegal que está siendo investigada por la DEA. Reacher se verá obligado a actuar como agente infiltrad...
    En stock

    19,00 €18,05 €

  • MÁS ROJO SANGRE
    PUZYNSKA, KATARZYNA
    Consultar disponibilidad

    21,90 €20,81 €

  • MARIPOSAS HELADAS
    PUZYNSKA , KATARZYNA
    Katarzyna Puzynska ha logrado situarse entre los autores más vendidos de su país ...
    Consultar disponibilidad

    10,90 €10,36 €

  • TRAICION EN LANCASTER GATE
    PERRY, ANNE
    La última novela de intriga de Anne Perry, protagonizada por Thomas y Charlotte Pitt, arroja una mirada implacable sobre la corrupción en la sociedad victoriana a finales del siglo XIX. El mundo se prepara para profundos cambios sociales y políticos, pero Inglaterra lucha por aferrarse a sus tradiciones, estructura de clases y prejuicios. ¿Atentado o asesinato encubierto? Una...
    Sólo hay 1 en stock

    9,95 €9,45 €

Otros libros del autor

  • TORMENTA DE NIEVE Y AROMA DE ALMENDRAS
    LÄCKBERG, CAMILLA
    Descubre Fjällbacka y a los protagonistas de la serie desde otra perspectiva.Una original novela de misterio al estilo de los grandes clásicos del género que contiene los elementos más representativos de la autora. ...
    Consultar disponibilidad

    16,90 €16,06 €

  • EL DOMADOR DE LEONES
    LÄCKBERG, CAMILLA
    En ocasiones, el mal puede ser aúnmás poderoso que el amor.Una tragedia familiar no resueltareabre varios casos en el presente.Camilla Läckberg, la autora de novela negra másvendida de Europa, con 15 millones de lectoresen todo el mundo.En ocasiones, el mal puede ser aún más poderoso que el amor.Una tragedia familiar no resuelta reabre varios casos en el presente.  ...
    Consultar disponibilidad

    20,00 €19,00 €

  • THE LOST BOY
    LÄCKBERG, CAMILLA
    No. 1 international bestseller and Swedish crime sensation Camilla Lackberg's new psychological thriller - irresistible for fans of Stieg Larsson and Jo Nesbo.Mats Sverin was Fjallbacka's financial director on a regeneration project worth millions. When he is found murdered, Detective Patrik Hedstrom must find answers.It seems Mats was a man who everybody liked yet nobody reall...
    Consultar disponibilidad

    11,25 €10,69 €

  • SUPER CHARLIE Y EL LADRÓN DE PELUCHES
    LÄCKBERG, CAMILLA
    Agotado - Consultar

    14,50 €13,78 €

  • LOS VIGILANTES DEL FARO
    LÄCKBERG, CAMILLA
    Consultar disponibilidad

    20,00 €19,00 €

  • SUPER CHARLIE
    LÄCKBERG, CAMILLA
    ¡Ha nacido Super Charlie! El primer álbum infantil por la autora de La Princesa de hielo ...
    Consultar disponibilidad

    13,90 €13,21 €